Скажите пожалуйста, имею ли я право прочитать характеристику сына, учится в десятом классе, и оспорить её?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, имею ли я право прочитать характеристику сына, учится в десятом классе, и оспорить её?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право. Характеристика ребенка не является коммерческой тайной и должна быть в свободном доступе для его законных представителей. Удачи.

Доброго времени суток. Как законный представитель несовершеннолетнего ребенка по Закону, Вы вправе ознакомиться с характеристикой сына в личном деле. Если она содержит явно несоотвествующие сведения, то можете написать жалобу директору школы и в управление образования.

Добрый день, ну, конечно, безусловно вы можете право прочитать характеристику сына, если он несовершеннолетний и учится в десятом классе, и оспорить её, вы ж законный представитель ребенка.

Ну конечно имеете право, Вы его законный представитель. Если не согласны с информацией, изложенной в характеристике, то идите к директору. Не получиться решить вопрос, обращайтесь в управление образования.