Возможно ли самостоятельно сдать документы на получение РВП в городском УФМС раньше очереди для пенсионерки из Киргизии?

• г. Воронеж

Я пенсионерка из Киргизии рожденная на территориии РСФРС и была гражданкой СССР. собрадла весь пакет документов на сдачу РВП. но в местом УФМС (сельском) поставили на очередь для сдачи документов аж в апреле. Могу ли я сама поехать в городской УФМС и сдать документы сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По вашему вопросу могу пояснить, что ожидание записи на подачу документов это распространенная практика в ФМС. нет гарантии что в городе вы не столкнетесь с такой же записью в очередь или не получите отказ в связи с тем что ранее встали в очередь на подачу. В связи с этим лучше заранее позвоните в ФМС города куда вы хотите поехать и узнайте какие условия подачи пакета документов на РВП конкретно у них. удачи.

Спросить
Пожаловаться

В июле получили РВП, сказали узнавать через 7 мес по поводу сдачи документов на ВНЖ, недавно позвонил в УФМС теперь говорят очередь на сдачу документов на март месяц.

Требуют объяснительную за сдачу документов не в срок. Хотя документы были сданы вовремя, что подтверждается реестром сдачи пакета документов.

Я гражданин Казахстана, имею РВП в РФ, где работаю и проживаю. Собрала пакет документов и являюсь заявителем в Госпрограмме переселения соотечественников в РФ. Но в данный момент нахожусь на 9 м месяце беременности и не могу лично ехать в Тюмень и сдать документы. (ну так получилось, долго РВП ждала) Могу я выдать супругу нотариально заверенную доверенность для подачи пакета документов в УФМС? если да, то какую доверенность?

Я-гражданка Украины, рожденная на территории РСФСР, бывшая гражданка СССР, переехала жить в Крым, у меня в собственности есть квартира в Крыму. Подала документы на РВП. Могу ли я подать сразу после получения РВП документы на получение гражданства и что для этого нужно?

Я гражданка Киргизии 7 апреля сдаю документы на гражданство по четырехстороннему соглашению имею ли право выезда в Киргизию после сдачи документов и на какой срок?

Экзамен ПДД был успешно сдан 03.03.20. С этого времени сдавался автодром неудачно. Следующая сдача назначена на 16.09.20. Со времени сдачи ПДД пройдет больше 6 месяцев. Можно ли сдать ПДД раньше, чем через 6 месяцев после успешной сдачи (с 03.09.20 останется всего 13 дней на сдачу и я боюсь не сдать с первого раза)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, заключил брак с гражданкой России в Севастополе в апреле этого года. Три месяца назад вьехал последний раз в Крым с Украины. Почти сразу стал в очередь в ФМС на получение РВП (основание-жена). Сегодня заканчивается моя МК, в ФМС сказали, что оснований для продления МК нету, так как я еще не сдавал документы на РВП, а только лишь стою в очереди на их сдачу. Правильны ли действия ФМС по отношению к моей ситуации и как мне и дальше законно находится в Севастополе пока не подойдет очередь на сдачу документов на РВП? Спасибо!

Муж был полицейским прикомандированным к УФМС России по Пермскому краю. Состоял в очереди на ЕСВ. Перевели сейчас очередь в МВД России по Пермскому краю. Муж по выслуге ушел на пенсию. В МВД сказали, что надо снова собирать пакет документов для постановки в очередь на ЕСВ. Но ведь мы собирали пакет для постановки а очередь в УФМС и очередь была. А теперь заново и очередь будет общая в МВД. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение