Возможно ли самостоятельно сдать документы на получение РВП в городском УФМС раньше очереди для пенсионерки из Киргизии?

• г. Воронеж

Я пенсионерка из Киргизии рожденная на территориии РСФРС и была гражданкой СССР. собрадла весь пакет документов на сдачу РВП. но в местом УФМС (сельском) поставили на очередь для сдачи документов аж в апреле. Могу ли я сама поехать в городской УФМС и сдать документы сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По вашему вопросу могу пояснить, что ожидание записи на подачу документов это распространенная практика в ФМС. нет гарантии что в городе вы не столкнетесь с такой же записью в очередь или не получите отказ в связи с тем что ранее встали в очередь на подачу. В связи с этим лучше заранее позвоните в ФМС города куда вы хотите поехать и узнайте какие условия подачи пакета документов на РВП конкретно у них. удачи.