Исполнительные производства банка завершены, но коллектор требует выплату долга агентству - что делать?

• г. Нижний Новгород

Банк подавал в суд в 2009 году, исполнительное производство начато в 2009 году, сейчас на сайте судебных приставов все исполнительные производства прекращены. Пришёл коллектор, требует выплаты долга, но уже не банку а кол. агентству, что делать? На бумаге которую прмнел коллектор, значится, что теперь я должна агенству. На бумаге написано до судебное погашение.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы можете ничего не платить коллекторам, направлять их в суд. Если долг был погаше, то в суде стоит предоставить доказательства погашения долга, а также заявить о пропуске срока исковой давности по имущественным требованиям, составляющего 3 года.