Действия супермаркета по выплате счета за масло с поддельным штрихкодом и влияние на выплату зарплаты кассиру

• г. Москва

Подрабатываю кассиром в супермаркете. В сентябре 2016 года пробила масло автомобильное по штрихкоду. На следующий день мне сообщили, что шрихкода были переклеены. Поставили запрет на работу кассиром и уволили, при этом видеосъемку, что именно я пробила масло по поддельным штрихкодам мне не показали. В ноябре 2016 года меня вновь приняли на работу в этот супермаркет. Замечаний по работе не имела, недостачинет. Регулярно выплачивали зарплату Зарплата за месяц составляет макс.8 тысяч. В феврале 2017 года мне выставили счет по выплате денег за пробитое масло по поддельным штрихкодам в размере 22396 рублей. Правомерны ли действия супермаркета? И должна ли я вновь принятая на работу выплачивать деньги за масло, которое было мною пробито в 2016 году. Охрана супермаркета была в курсе о мошенничестве что это были мошенники, никаких действий не предприняла, чтоб их задержать за полгода и посчитала, что это вина кассира.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Действия работодателя заведомо незаконны, подавайте жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию

Удачи Вам и всего доброго!