Влияет ли зарплата на возможность получения налогового вычета за покупку квартиры на основании з/п 25000 и 40000 рублей?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста при выплате налогового вычета за покупку квартиры влияет ли зарплата. Если квартиру купили за 600000 а з/п 25000 а у мужа 40000 на кого оформлять вычет 13%? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста при выплате налогового вычета за покупку квартиры влияет ли зарплата. Если квартиру купили за 600000 а з/п 25000 а у мужа 40000 на кого оформлять вычет 13%?

Не влияет. Просто тот, у кого зарплата ниже, будет дольше получать вычет, а сумма вычета будет идентичной.