Ищу совет - Как поступить после изменения закона о дискриминализации статьи 116 часть 1? Подать в городской суд на приведение приговора в соответствие или настаивать на отмене приговора в Верховном?

• г. Москва

Вопрос такой: Меня обвинили в 116 ч 1, якобы я побила мужа. Приговор штраф 8 т.р.Мировой, Кассация, Городской мы прошли, проиграли. Сейчас вышел новый закон по 116 ч 1 о дискриминализации. Как мне лучше сделать подать в городской на приведение приговора в соответствие или настаивать на отмене приговора в Верховном?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации надо подавать ходатайство в горсуд ссылаясь на ст. 10 УК РФ

Удачи Вам и всего доброго!