Влияет ли смена места прописки на ухудшение жилищных условий при подаче на единовременную выплату на жилье?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста является ухудшением жилищных условий если прописаться из более крупной площади в меньшую. Я подаю на едино временную выплату на приобретение или строительство жилья. Где я должен буду быть прописан с членными моей семьи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если основанием для предоставления субсидии являются жилищные условия, то Вам надо будет ждать 5 лет после ухудшения жилищных условий для предоставления субсидий. В течение 5 лет можете не рассчитывать на предоставление субсидии. Если Вам предоставляют субсидию по другим основаниям, то никак не скажется.

Здравствуйте! Да, если зарегистрируетесь на меньшей площади - это будет считаться ухудшением жилищный условий. Удачи Вам и всего хорошего!