Оформление дома в собственность - последствия просрочки и приватизация земли ижс для сельхоз назначения

• г. Уфа

Земля в собственности, фундамент под дом в собственности, разрешения на строительство до 2021 года. Мы построили дом, но еще не оформили. Если мы не успеем его оформить в собственность до 1 марта 2017 года, то после 1 марта 2017 у нас уже будет не бесплатная приватизация. (земля ижс для сельхоз назначения)

Ответы на вопрос (2):

Вы одно с другим не путайте, закон о бесплатной приватизации в данном случае на Вас не распространяется. Как закончите строительство оформите кадастровый паспорт и регистрируете право собственности в росреестре.

Не волнуйтесь, у вас всё в порядке, даже и разрешение на строительство есть. А приватизация касается жилой недвижимости, находящейся у граждан на праве соц. найма.