Спор о правах на наследство квартиры - я и моя сестра против племянницы

• г. Хабаровск

Я живу с сестрой в 2 х комнатной квартире родителей у меня двое детей, у нее трое. Она прописана с детьми я не прописана с 2004 года выписалась жила в другом месте 6 лет и там прописалась и так и осталась там прописана у бывшего парня у мего другая семья, но он пытался меня выписать даже через суд не получилось. В кв родителей ещё прописана дочь 1998 гр нашего брата, ни когда не жила там живет с матерью в общежитии и не разу не платила за кв, до этого были прописаны еще 3 брата но они выписались сами. Нанимателя нет, в нанемательстве собственника кв сестре отказали большие долги по кв. Вопрос имею ли я право на часть кв так как кв отчима и мамы их нет в живых, в прописке в управлении отказали живу с 2009 года тут. И имеет ли право племянница на часть кв? Ее родители профукали 2 кв и живут в разных местах. Она тут ни когда не дила и не платила но пришла и хочет тут жить.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира является муниципальной, то прописаться в данную квартиру можно только с письменного согласия всех, кто в квартире зарегистрирован.

Добрый день, уважаемая Нина

Если квартира приватизирована то имеет право на долю в этой квартире. Но судя по всему квартира не приватизирована и муниципальная

Удачи Вам и вашим близким!