Приставы пришли для описи или ареста имущества - что следует знать и что можно сделать

• г. Саратов

Если приходят приставы для описи или ареста имущества-что это означает? Что все что они опишут надо отдать? Что они имеют право забирать? И можно ли с ними как то договориться об оплате без описи имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда, тогда можно избежать ареста имущества, ст.203 ГПК РФ. Всего доброго!