Процедура подачи иска за устную клевету на начальника - наличие доказательств и способы их предоставления

• г. Ярославль

Как подать иск за клевету на начальника, если это клеветает работника в устной форме? Нужны ли доказательства? И как доказать клевету?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, не факт что вы вообще это сможете доказать и тем более в суде, а если не докажете, то уже начальник на основании решения суда, к вам сможет предъявить исковые требования о защите чести достоинства и деловой репутации. Так что у этой палки два конца. Удачи Вам и всего хорошего.

Напишите сначала жалобу в прокуратуру. Пусть они разбираются. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Да какая тут прокуратура? Ну, поругались Вы с руководителем между собой. И что далее? Он что, пошел листовки клеить, информацию распространять среди всех работников о том, кто и что и как? Банальную ссору не надо превращать в скандал. Где Вы эти доказательства искать будете? И клевета ли это? Не надо во всем искать клевету. Ее к тому же, не так просто доказать. А разборки между Вами - это не клевета.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Доказательства-показания свидетелей. Обратитесь к юристу вам составит

Удачи Вам и вашим близким!