Какова сумма госпошлины в гражданском деле (кредит) после вынесения заочного решения районного суда и возможности подачи апелляционной жалобы?

• г. Краснодар

Сумму госпошлины. Я ответчик по гражданскому делу (кредит). Вынесено заочное решение районного суда. Есть еще 2 недели для подачи апелляционную жалобу. Вот и интересует сумма госпошлины.

Ответы на вопрос (3):

Уаажаемая Татьяна

Если вынесено заочное решение Вы можете подать заявление о его отмене, может и жаловаться не придётся.

Госпошлина на апелляцию 150 рублей

Удачи вам и всего самого наилучшего.

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ госпошлина при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

150 рублей.

Здравствуйте!

Сумма госпошлины при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. Удачи Вам и всего хорошего!