Оформление дома в наследство после смерти бабушки - возможность раздела собственности с задержкой

• г. Калуга

Дом оформлен на бабушку, после её смерти её дочь (моя мама) в наследство вступила, но дом на себя не оформляла.

После смерти моей мамы, мы с моим отцом вчтупили в наследство.

После смерти моего отца я в наследство не вступал.

Моя сестра просит внести её в наследство чтобы она смогла дом оформить на себя. Я не против.

Но нотариус сказала что длм будет оформлятся и на меня и на неё по 1/2.

Можно ли сделать так чтобы после внесения мой сестры в наследство она оформила часть дома на себя, а я например это сделаю через 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, главное то, что вы своевременно обратились к нотариусу, а офоромить наследство можете в течение всей своей жизни.

Здравствуйте! Нотариус правильно говорит. Дом поделится пополам. Свое право собственности на половину Вы можете оформить и через пять лет, но, возможно это придется делать в судебном порядке.

Уважаемый Александр Александрович

Вы наследство можете принять получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и не регистрировать собственность в установленном законом порядке. Зарегистрируете когда захотите

Удачи вам и всего самого лучшего.