Скажите пожалуйста моему сыну 15 лет в шуточной игре идя со школы он нанес травму легкой степени (синяк) что ему может грозить?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста моему сыну 15 лет в шуточной игре идя со школы он нанес травму легкой степени (синяк) что ему может грозить?

Ответы на вопрос (2):

А надо, чтобы что-то грозило? Они же играли, не нарочно. У нас что, в детстве в играх ни синяков, ни шишек, ни царапин не было? Всегда были, когда играли. И что, в полицию надо бежать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если материалами дела будет заниматься полиция, то в возбуждении уголовного дела откажут, т. к. нет уголовной ответственности за данное деяние в этом возрасте. Возможно, поставят на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 12 лет подрался в школе с одноклассником и нанес ему телесные повреждения легкой степени (синяки). Родители потерпевшего подали заявление в милицию. Что грозит ребенку и его родителям?

Скажите пожалуйста: Может ли суд оправдать (меня) ? Если я нанёс телесные повреждения лёгкой степени? Зафексированые комисией. Или, что за это грозит?

Моему сыну 14 лет. Подрался с одноклассником за территорией школы. В школе взяли объяснительные. Мой ребёнок нанёс ему синяки. Мать одноклассника хочет написать заявление в милицию. Что делать и как быть? Что за это будет?

Мой сын заступился в школе за свою девушку и нанёс увечие обидчику в виде небольшой ссадины. Его родители сняли побои и написали заявление. Чем может грозить этот поступок моему сыну, ему 16 лет.

Скажите пожалуйста Что грозит моему сыну которому 14 лет. В школе в которой он обучается зафиксирована видом съемка на которой у моего сына из кармана выпадает пакетик с белым веществом пакетик подумает охранник. Возможно пакетик с белым порошком наркотик. Меня как родителя а именно мама вызывает на данном этапе для разговора директор школы. Подскажите пожалуйста что может грозить мне как ответственному лицу за сына и моему сыну. Спасибо.

Моему ребенку на тренировке в спортивной школе по гимнастике нанес травму другой ребенок. Этого можно было бы избежать, если бы виновный был внимателен и слушал тренера. В результате - травма позвоночника (выясняем степень серьезности травмы). Могу ли я привлечь к ответственности родителей виновника? И как мне надо действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей травме присвоина лёгкая степень тяжести. Работодатель пытается доказать, что такая травма не относится к не частному случаю на производстве и не является страховым случаем. И что в больничном мне необходимо поменять статус производственной травмы на просто травму. Выписка из стационар 315 у есть с заключением о лёгкой степени. У меня двойной перелом-плечо со смещением и локоть со смещением левой руки.

Ребёнок 9 лет с однокласниками возвращался из школы без взрослых, на пешеходном переходе его сбила машина. Травмы лёгкой степени. Что нам грозит как родителям?

Моему сыну ученику 6 кл на перемене нанес травму головы (трещина лобно височной области) старшеклассник 8 кл. Что ему грозит, если мой сын инвалид детства, а тот парень из многодетной семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение