Скажите пожалуйста моему сыну 15 лет в шуточной игре идя со школы он нанес травму легкой степени (синяк) что ему может грозить?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста моему сыну 15 лет в шуточной игре идя со школы он нанес травму легкой степени (синяк) что ему может грозить?

Ответы на вопрос (2):

А надо, чтобы что-то грозило? Они же играли, не нарочно. У нас что, в детстве в играх ни синяков, ни шишек, ни царапин не было? Всегда были, когда играли. И что, в полицию надо бежать?

Добрый день. Если материалами дела будет заниматься полиция, то в возбуждении уголовного дела откажут, т. к. нет уголовной ответственности за данное деяние в этом возрасте. Возможно, поставят на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.