Конфликт в школе - сын подрался с одноклассником, мать хочет написать заявление в милицию. Что делать?

• г. Калининград

Моему сыну 14 лет. Подрался с одноклассником за территорией школы. В школе взяли объяснительные. Мой ребёнок нанёс ему синяки. Мать одноклассника хочет написать заявление в милицию. Что делать и как быть? Что за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите и напишите встречное заявление на ее чадо, могут поставить на учет в ИПДН.

Спросить
Пожаловаться

Наиболее вероятно, что изначально на основании материала, собранного полицейскими предполагаемое правонарушение вашего сына будет рассматриваться на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования. Изучайте ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 апреля 2004 года N 382 "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав" а также Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" статьи 11,6,7,8,5 Постановление комиссии если оно вас не устроит то можете обжаловать в суд. Потом может последовать предъявление иска в суд о взыскании с родителей компенсации морального вреда. Если считаете своего ребёнка не виноватым или частично виноватым другого ребёнка то защищайтесь и приводите свои доводы и доказательства. Как-то, так. Выбор исключительно за вами.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 13 лет.

После школы (вне территории школы) он подрался с одноклассником.

Первым ударил одноклассник, потом ответил сын - и у одноклассника появилась какая-то трещина в районе переносицы. (одноклассник ударил ПЕРВЫМ и очень сильно в область глаза,

но без видимых повреждений). При драке присутствовали одноклассники, которые на данный момен готовы подтвердить, что первым ударил не мой сын.

Родители потерпевшего съездили в больницу (взяли справку) и написали завление в детскую комнату милиции. Сейчас в школу пришел запрос из детской комнаты на характеристику. Рассчитывать на хорошую не приходится,

хотя оснований на это нет (предвзятое отношение директора). В школе никто никого о происшедшем не спрашивал (ни сына, ни одноклассников).

Какие могут быть предприняты действия с моей стороны, чтобы защититься.

С уважением,

Олег.

Ребенок 12 лет подрался в школе с одноклассником и нанес ему телесные повреждения легкой степени (синяки). Родители потерпевшего подали заявление в милицию. Что грозит ребенку и его родителям?

Мой сын (9 лет) вчера подрался на перемене с одноклассником, потом еще был урок, на котором одноклассник присутствовал, никаких жалоб от него не поступало ни моему сыну, ни классному руководителю. Вечером позвонили родители одноклассника, сказали, что мой сын сломал ему руку, они сняли побои и написали на нас заявление в милицию. Инициатором драки по словам моего сына был одноклассник. Из милиции звонили в школу и нас вызывают вместе с сыном. Что нам делать и чем нам грозит такая ситуация, поставят ли нашего сына на учет?

Сын подрался в школе с одноклассником. Драка была спровоцирована одноклассником, сын разбил однокласснику губу (ему накладывали швы) и они написали заявление в полицию. Что грозит моему сыну в этой ситуации?

Моему сыну 15 лет, сегодня признался что его бьют 4 одноклассника как сын выразился Я У НИХ ВМЕСТО ГРУШИ, Неделю назад я в контакте на его страничке прочитала вопрос к однокласснику от сына ЕСЛИ Я СОВЕРШУ СУИЦИД ВАМ БУДИТ МЕНЯ ЖАЛКО. Какие меры я могу предъявить школе или одноклассникам.

Мой племянник 8 лет подрался с одноклассником в школе и во время драки стукнул одноклассника шваброй по голове и пробил ему голову. Родители одноклассника написали заявление в полицию. Что может грозить моему племянику? Очень переживаю.

Моему сыну одноклассник угрожал убийством. Никто это всерьёз не воспринял. В результате одноклассник затолкал моего сына в пруд. Сын смог выбраться так как портфелем зацепился за лёд. Свидетели - дети из школы. В школе, говорят, что они не могут быть свидетелями, так как они дети. В полиции порекомендовали начать со школы и обратиться с заявлением. В школе заявление не приняли и громко порекомендовали решить все между родителями. Сейчас мой сын в больнице, у него воспаление легких и поджелудочной. Никто ни из школы, ни родители одноклассника даже не поинтересовались здоровьем моего сына. Я считаю, что должно быть произведено какое либо воздействие на хулигана. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится во 2-м классе. У него постоянно возникает конфликт с одним из его одноклассников, со стороны которого мой сын постоянно подвергается оскорблению и издевательствам как в школе так и вне школы. Последнее, что сделал одноклассник-это опустил в унитаз курточку и шапку моего сына, после чего мой сын ушел домой без верхней одежды. Ребенок стал очень нервным и отказывается идти в школу Подскажите как написать заявление на одноклассника моего сына. И можно ли написать заявление о взыскании морального и материального ущерба?

Сын в школе подрался с одноклассником (одноклассник ударил его по лицу первым, сын ответил). Есть свидетель того, что одноклассник напал первым. Родители одноклассника подали заявление в милицию, и моего сына хотят поставить на учет в детскую комнату милиции. Сын - отличник, победитель олимпиад, не хулиган. Комиссия будет в начале следующего года.

Является ли драка без существенных повреждений (пара синяков) основанием для постановки на учет и как этого избежать?

Какие следствия постановки на учет для сына?

У сына в школе произошел конфликт с одноклассником. В следствии чего сын и его одноклассник скатились с лестницы. Родители одноклассника моего сына написали заявление в милицию что мой сын бил его по голове. Однако этого сын не делал. Одноклассника положили на обследование в больницу и дали ему заключение черепоно мозговая травма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение