Проблемы с новым пылесосом - он самовыключается и магазин отказывается принять возврат

• г. Оренбург

Вчера купили пылесос. Сегодня утром начала пылесосить палас, а он взял и отключился сам по себе. Начала заново включать его, а он не включился так. Мы сразу сегодня собрались и привезли его обратно в магазин. Начал продавец включать его и он заработал и они его у нас не забрали. И деньги не дают. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.