Проблемы с новым пылесосом - что делать и как вернуть деньги или поменять на другую модель?

• г. Короча

Купила пылесос 22 марта, сегодня начала пылесосить, а он не тянет и сильно греется. Чек и гарант. Талон есть. Как вернуть деньги или поменять на другой?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию продавцу товара.

Предъявляйте претензию с требованием о возврате или замене. Основывайтесь на ст.18 Закона "О защите прав потребителей". Единственное, у Вас вышел срок (15 дней) для технически сложного товара.Теперь замена будет сложнее.