Долги и розыск - Могут ли забрать квартиру и права родственников?

• г. Краснодар

Собственник квартиры находится в розыске, не оплатил штрафы, не отработал часы назначенные судом. Ему продолжают приходить налоги и штрафы за автонарушения. Могут ли забрать квартиру за долги и на что могут претендовать прописанные в квартире родственники.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Единственное жилье за долги не забирают. Регистрация дает только право проживания в квартире. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, уважаемая Валентина

Могут забрать квартиру если будет решение суда по данному вопросу. Родственники если не собственники могут проживать.

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день Валентина,

Обратить взыскание на квартиру, если она является единственным жилым помещением должника не имеют право! Живите спокойно, никто Вас не выселит.

С уважением, Юрий Сергеевич.