Аренда подвала в жилом доме - права и ограничения. Как регулировать строительные работы и шум в подвале?

• г. Москва

В нашем доме сдан в аренду подвал в котором ведутся строительные работы (шум и грязь соответственно) уже 3 месяца. Не могли бы Вы проконсультировать по следующим вопросам:

1) Правомочна ли аренда подвалов жилых домов, если да - для всех ли организаций; какая организация отвечает за сдачу в аренду подвалов жилых домов, в какую вышестоящюю организацию обращаться в случае нарушений.

2) В какие дни и часы положено вести шумные ремонтные работы и есть ли предельные сроки их окончания.

Ответы на вопрос (1):

Сдавать в аренду имущество правомочен собственник.

Узнайте сначала в учреждении юстиции, осуществляющем регистрацию сделок с недвижимостью, кто является собственником подвала.