Как использовать материнский капитал для строительства дома на дачном участке - необходимые документы и вопрос о вписке ребенка в собственность

• г. Екатеринбург

Хотим построить дом на дачном участке за материнский капитал. Какие документы нужны и где их брать? И нужно ли что бы ребенок был вписан в собственность участка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местную администрацию за разрешением на строительство. Доли в праве собственности будут принадлежать детям. Это обязательно, так как будет использован семейный (материнский) капитал.

Добрый день! Вам нужно сначала получить разрешение на строительство, затем написать в Пенсионный фонд заявление о распоряжении средствами МСК

Благодарим за обращение, желаем удачи!