Возможно ли автоматическое прописывание семьи, проживающей в муниципальной квартире 15 лет, на основе нелегальной оплаты съема отсутствующему прописанному человеку?

• г. Оренбург

Объясните, пожалуйста, - если семья проживает в муниципальной квартире 15 лет, исправно платит за коммунальные. Нелегально платит за съём этой квартиры, человеку, который там прописан, но который, не проживал в ней 20, последних лет. - может-ли, проживающая семья, быть автоматически, прописана на этой жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай

Автоматической регистрации не бывает, и в государственной квартире в том числе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, законом таких оснований для появления права на жилое помещение не указанно, если только доказать через суд, что он вселил их как членов своей семьи.