Отказ в предоставлении земельного участка многодетной семье из-за имеющейся площади - нарушение закона?

• г. Сыктывкар

Нам отказали в предоставлении земельного участка как многодетной семье, мотивируя тем что у нас и так хватает кв.м. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нам отказали в предоставлении земельного участка как многодетной семье, мотивируя тем что у нас и так хватает кв.м. Законно ли это?[quote][/quote]

Здесь нет никакого нарушения закона, потому что земля предоставляется не просто так а в целях улучшения жилищных условий, чтобы вы на этой земле жилье построили Если же вам хватает кв.м то значит вы жилищно обеспечены, а поэтому не нуждаетесь в предоставлении земли.

Доброго времни суток. Если Вы хотели взять землю под строительство дома, то, возможно отказ обоснованный. Если же для приусадебного участка для занятия подсобным хозяйством, т о тут надо смотреть. Если не согласны с отказом, обратитесь в прокуратуру.