Беженец из США, обвиняемый в наркоторговле, уклоняется от суда - будет ли объявлен международный розыск?

• г. Астана (Нур-Султан)

Скажите пожалуйста, совершил преступление в США, был пойман за перевозку наркотиков (марихуаны) в крупных размерах, вышел под залог 25000 у.е и улетел к себе в страну, не появился в суде в назначенное время в США. Передадут ли меня в международный розыск или Интерпол?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае на вас могут подать на международный розыск и можно это допустить. Либо в интерпол. Так как вас отпустили лишь под залог.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Скажите пожалуйста, совершил преступление в США, был пойман за перевозку наркотиков (марихуаны) в крупных размерах, вышел под залог 25000 у.е и улетел к себе в страну, не появился в суде в назначенное время в США. Передадут ли меня в международный розыск или Интерпо.

Скажите пожалуйста у меня угнали Авто год назад есть подозрения что его перегнали в другую страну как сделать что бы объявили Авто в международный розыск по линии интерпола?

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Каков в России срок давности возбуждения дела по перевозке наркотиков в крупных размерах? Можно ли через два года после факта перевозки возбудить уголовное дело против организатора либо перевозчика?

Если объявили в международный розыск по линии Интерпола то это пожизненно? Я получила статус беженца в другой стране и меня всё равно могут задержать при пересечении границы? Могу ли я поехать на отдых в другую страну или я могу находиться только в одной стране?

В 2008 году в США был пойман за кражу в размере менее 100$. провел сутки в камере, отпустили под залог, назначили суд через месяц. Суда не дождался (кончалась виза), улетел обратно в Россию.

Пустят ли теперь в США и дадут ли визу?

А также отражаются ли данные о судимости в США в каком либо месте, к которому имеют доступ посольства разных стран?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин России совершит преступление в Америке, а потом скроется в России то его могут найти и вернуть? Вот например гражданин Иванов уехал в США, там получил гражданство, а за тем совершил преступление например кражу, разбой или вообще убийство, а потом решил уехать из США в Россию к себе на родину, то могут ли его с помощью интерпола вернуть в Америку и передать суду.

Нахожусь в федеральном розыске в РФ за преступления средней тяжести, возможно ли мне каким нибудь образом выехать за границу и жить там? Объявят ли меня в международный розыск? Например если на автобусе в Белоруссию, а там самолетом в другую страну? Или с Украины вылететь в другую страну.

По каким преступлением, совершенным за рубежом, Россия ищет преступников (граждан РФ)? Какая минимальная тяжесть данного преступления? Если другая страна подала в международный розыск за преступления малой тяжести, будет ли данный гражданин наказан в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение