Как мужчине, подвергшемуся сокращению штатов, выйти на досрочную пенсию и какие требования для этого нужно выполнить?

• г. Чита

Мужчина попал под сокращение штатов. До пенсии ему осталось 1.5 года (58 лет). Он может досрочно выйти на пенсию? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья

Ничего нельзя сделать. Досрочно на пенсию никто не отправит.

Раньше с центра занятости отправляли. Но сейчас видимо не хватает финансирования для этого

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Необходимо встать на учет в центр занятости, и по их предложению Вы имеете право выхода на пенсию. Всего доброго!