Как прописать ребенка на свою территорию, если отец отсутствует или проживает в другом месте?

• г. Краснодар

Не могу прописать ребенка на свою территорию, т к для этого в ЖЕКЕ требуют присутствие отца. А где в данный момент находится отец, я не знаю, и отец ребенка прописан совсем в другом месте, и к моей жилплощади не имеет никакого отношения, что делать! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если согласия отца нет или его невозможно получить, то подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства. На основании решения суда зарегистрируйте без согласия отца.

Либо в добавление Карасову С.П., можно посоветовать по суду лишить отца родительских прав, т.к. это освободит вас от дальнейших подобных проблем, когда нужно согласие отца...