Проблема с пропиской ребенка - что делать, если свекровь не отдает необходимую единую книжку?

• г. Саратов

Дополнение к вопросу 120922. Блгодарю за ответ Краснову Карину Марковну.

В паспортном столе тебуют для прописки ребенка единую книжку, которую свекровь постоянно носит с собой и не собирается отдавать. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Это требование является незаконным. Требуйте отказ - должно подействовать. В противном случае, обжалуйте отказ в вышестоящий орган или в суд.