Вопрос по бух. учету - основные средства предприятия не оформлены должным образом - что грозит руководителю.

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по бух. учету - основные средства предприятия не оформлены должным образом - что грозит руководителю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Руководителю грозит штраф. А если там еще и налоги нужно было платить за эти основные средства, то еще и покрытие налогов+пени.

Удачи вам!

Доброго времени суток! Руководитель несет ответственность за осуществление или некорректную организацию бухгалтерского учета. Административная ответственность предусмотрена статьей 15.11 КоАП РФ.

Вопрос по бух. учету - основные средства предприятия не оформлены должным образом - что грозит руководителю.

В этом случае будет административная ответственность руководителя.