Возможно ли оформить маленькую квартиру в селе на себя по доверенности для финансовых вопросов, если мой 92-летний дедушка не может ездить куда-либо?

• г. Георгиевск

У меня дедушка которому 92 года. Он очень болен и не может ездить куда либо. Он проживает у меня, но маленькая квартирка в селе пустует. Могу ли я по доверенности (она не генеральная на 3 года, но решать финансовые вопросы имею право) оформить ее на себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в доверенности есть такие права - можете, либо оформляйте другую доверенность. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, Ирина Николаевна!

Если в доверенности прямо указано разрешение на такое действие, то тогда сможете. В противном случае не сможете, надо оформлять другую доверенность.

Нет, по доверенности вы не имеете право осуществлять сделки в отношении себя самой, тем более если у вас нет права совершения сделок по ней.

Ирина Николаевна, если дедушка дееспособный, оформите у нотариуса или договор купли-продажи или договор дарения недвижимости. Нотариуса можете вызвать на дом. В этом случае стоимость за заверение договора будет выше, чем в нотариальной конторе.