Мужчина ищет возможность сохранения опеки над ребенком после развода

• г. Москва

У меня такая ситуация у меня сдали нервы я ударил жену по щеке, жене 17 лет она родила ребенка в 16 лет но забеременела в 15 лет, она забрала ребенка и уехала есть ли у меня возможность чтоб при разводе ребёнок остался со мной.

Ответы на вопрос (14):

она забрала ребенка и уехала есть ли у меня возможность чтоб при разводе ребёнок остался со мной.

В таком возрасте ребенка оставят с мамой. Сами должны это понимать.

Добрый день, у вас есть реальная возможность попасть под уголовную статью 134 УК России, за то что вы вступили в половую связь с девушкой до 16 лет.

Если девушка ведет асоциальный образ жизни, не следит за ребенком и т.д. - возможность такая есть, Евгений. В иных случаях - малышей оставляют с мамами.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

(абзац введен Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

Евгений, это суд будет решать, с кем останется ребенок, если вы с супругой не договоритесь. Ранняя беременность характеризует обоих супругов, а не только вашу жену.

Здравствуйте! Вы имеете Право подать заявление в суд об определении места жительства ребёнка с вами. Суд выносит решение исключительно исходя из интересов ребёнка. Также будет учитываться мнение опеки. Всего доброго!

Здравствуйте! Ребенок маленький, суд рассматривает дело об определении места жительства ребенка в интересах ребенка. Скорее всего, оставят с мамой. Удачи Вам и всего хорошего!