Наказание за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, если причинен средней тяжести вред здоровью, может быть в виде административного штрафа или лишения права управления

• г. Калуга

Разъясните пожалуйста часть 2 статьи 12.24 КоАП РФ

"Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

"

Как это "или"? Разве можно отделаться только штрафом?

Ответы на вопрос (3):

Влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

"

Как это "или"? Разве можно отделаться только штрафом?

Это как Вы с юридической точки зрения все обоснуете.

Здравствуйте.

Как это "или"? Разве можно отделаться только штрафом?

Да, санкция за нарушение по статья 12.24 часть 2 предусматривает наказание либо в виде штрафа, либо лишение право управления транспортным средством (Альтернатива)

Елена, если вы имеете официальный доход и это вы подтвердите в суде, то суд вправе назначить вам административное наказание в виде штрафа. Все на усмотрение судьи.