Не работающим пенсионерам больничный дают?

• г. Санкт-Петербург

Не работающим пенсионерам больничный дают?

Ответы на вопрос (2):

Не дают больничный.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Листок нетрудоспособности является основанием для выплаты работнику пособий по временной нетрудоспособности (ст. ст. 183, 255 ТК РФ, ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Кроме того, он подтверждает, что работник отсутствовал на работе по уважительной причине (абз. 2 п. 17 письма ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956).

Так что, пенсионерам больничный не положен.