В каком порядке можно обязать управляющую кампанию исправить все это?

• г. Ростов-на-Дону

В подъеэде нет батарей, стены обшарпаны, нет окон - жильцы забили фанерой, нет лампочек (сами меняем, но они куда-то деваются). В каком порядке можно обязать управляющую кампанию исправить все это?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с иском в суд - об обязании УК провести ремонтные работы. Кроме того, обратитесь в прокуратуру с заявлением о том, что деньги на ремонт с вас берут, а ничего не делают.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Роспотребнадзор вашего города и в Гос.жил.инспекцию! Требуйте наказать нерадивых управленцев по КоАПП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2010 г. установили пластиковое окно. И видимо повредили отопительную батарею (батарея в стене под окном) . Вчера подали воду в батареи. И из стены забил фонтан. Течь устранили. Но успели залить соседей снизу, которые естественно теперь требуют сделать им ремонт. Можно ли как-то доказать, что фирма по установке окон повредила отопительную систему. Спасибо.

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

В подъезде холодная батарея на вопрос в управляющую компанию ответили что могут поменять батарею в случае если мы приобретем батарею сами. Законно ли это? И если нет то как бороться?

Такой вопрос, угловая квартира, в комнате стена (угловая) сырая, образовалась плесень. В комнате есть одна батарея на другой стене, топят мягко сказать плохо. УК на претензию по поводу сырой стены и плесени дала ответ «покупайте дополнительную батарею, мы вам ее поставим на стену, где плесень». Мы же просим утеплить стену снаружи, т.к. смысла в дополнительной батарее не видим (потому что плохо топят, боимся что с двумя батареями будет ещё хуже). Вопрос, имеет ли право УК вынуждать нас покупать батарею? Или ее должны покупать они за их счёт? Уточню, изначально в проекте квартиры в этой комнате батарея одна, мы сами ничего не меняли и не переделывали.

Ктодолжен менять лампочки в подьезде, упр. кампания или жильцы? В квитках за упр. кампанию, одна позиция СОДЕРЖАНИЕ ЖФ ОИМД.

Сегодня в подъезде многоэтажного дома на первом этаже прорвало трубу отопления. До этого она не работала, в подъезде было холодно, батарея перемерзла, в итоге потоп. Весь первый этаж в воде и пару. У нас смежная стена с этой батареей, т.е. в будущем может и в квартире появиться плесень на этой стене. Подскажите, нужно ли письменно оповестить управляющую компанию об аварии или достаточно звонка в аварийную службу? И как правильно написать жалобу на управляющую компанию, на то что они не в полном объеме исполняют свои обязанности.

Окно моей летней кухни выходит во двор соседей. Стена служит границей. Соседи забили окно фанерой, тем самым

1)ограничив проникновение солнечного света;

2) без моего ведома прибили фанеру к моему окну. Имеют ли они на это право? Участковый не смог решить проблему, посоветовал обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире батарея в аварийном состоянии. Мы написали заявление в управляющую компанию о замене батарее. Сейчас пришли работники и хотят поставить только 2 крана, чтобы батарея стала нашей собственностью. По закону ли они это сделают или должны все таки заменить батарею полностью? Спасибо.

Замена окон в подъезде! Наш дом 1994 года. И один из жильцов нашего дома решила, что они протекают и их надо менять. Прошлась по квартирам собрала больше 50% подписей на тему того что жильцы согласны сами платить за замену и заменили окна. Я была против, особенно против того что сумма рассчитывалась из квадратных метров квартиры. Есть ли шанс отказаться платить за замену окон и обязать управляющую компанию.

Законно ли ЖЭК отказывает в замене сломанных окон в подъезде? До 1960 года постройки. В квитанции есть отельная графа за содержание и ремонт здания. ЖЭК утверждает, что окна в подъезде они не меняет и что жильцы дома должны сделать это сами! Но ведь у нас в собственности только квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение