Мать лишена родительских прав - возможно ли ей видеться с 10-летней дочерью и имеет ли дочь право самостоятельно решать о встречах?

• г. Москва

Мать лишена родительских прав. Ее доча в другой семье. Ей исполнилось 10 лет. Может ли мать видеться с дочкой? И сома доча имеет право сама решать видеться с матерью или нет? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анжелика

Опекун девочки имеет разрешить или отказать во встречах девочки с матерью.

Орган опеки и попечительства также может принять такое решени

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае если лишили родительских прав то вам лишают. То есть с момента лишения родительских прав мать теряет все свои права в отношении ребенка в том числе и право на общение. Вам нужно восстановится сначала.

Добрый день. Ребенок имеет право сам решать хочет он видеться с матерью или нет. Вопрос о решении общения ребенка с матерью должен приниматься обдумано.

Анжелика, я Вам ответил на другой Ваш вопрос аналогичного содержания.

Номер вопроса №12122617

Ознакомьтесь, пожалуйста с моим ответом.