Я лишена родительских прав, с дочкой не виделись 8 лет, могу ли через суд видеться?

• г. Йошкар-Ола

Я лишена родительских прав, с дочкой не виделись 8 лет, могу ли через суд видеться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Вы сможете видеться с дочерью только после восстановления родительских прав в судебном порядке.

Согласно п.1 ст.72 СК РФ

Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

Здравствуйте! Можете конечно, если восстановиться в родительских правах в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.