Возможность использования доверенности на банковские счета в РФ, заверенную украинским нотариусом и переведенную на русский язык

• г. Москва

Есть доверенность, оформлена и заверениям нотариально на мое имя, на распоряжение любыми банковскими счетами от физического лица. Могу ли я в полной мере пользоваться банковскими счетами по доверенности выданной в Украине, переведенный на русский языки заверенная украинским нотариусом на территории РФ?

Ответы на вопрос (3):

Да, в соответствии с КОНВЕНЦИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО

ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ (г.Минск, 1993 г.) доверенности, выданные на Украине, действительны также и в России при условии нотариально заверенного перевода на русский язык.

Главное, чтобы текст доверенности предоставлял вам на это право. Реализовать возможности в рамках выданных полномочий вы можете как на территории РФ, так и на территории Украины. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Здравствуйте, Вы можете осуществлять полномочия, предоставленные данной доверенностью и в России, если доверенность не предусматривает ограничений ее действия в пределах Украины. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.