Нужно ли обращаться к нотариусу при дарении квартиры сыну или можно самостоятельно оформить договор и не платить дополнительные сборы?

• г. Оренбург

При дарении квартиры сыну обязательно ли пользоваться услугами нотариуса или достаточно самим правильно оформить договор дарения и не платить лишние сборы Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добры йдень, конечно да, При дарении квартиры сыну обязательно пользоваться услугами нотариуса, дарственная должна быть им заверена.

Уважаемый Николай

Если отчуждаемая квартира не в долях можно составить договор в ППФ без заверения нотариального

Удачи вам и всего хорошего.

Обращаться к нотариусу не обязательно. Обратитесь к юристу, он составит договор дарения, после подписания договора документы нужно представить в рос реестр.