Газовщик требует снять ремонт со стен взамен на отключение газа - Что делать?

• г. Москва

Помогите со сложившейся ситуацией. Газовщик из какой-то новой компании требует, чтобы мы сдирали ремонт со стен только за тем, чтобы отключить нам газ. Отключить из-за того, что у нас старый дом и трубы старые и они не соответствуют новым правилам. Попросили предъявить документы-отказался. Теперь нас шантажирует. Либо мы разбираем стену на кухне и даёт доступ к трубе для её отключения. Либо отключат газ всему дому.

Помогите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина Петровна! Напишите жалобу на действия газовщика в прокуратуру по месту Вашего проживания о проверке законности газовщика. Удачи Вам!