Выкуп или формальность? Что скрывается в договоре с ломбардом Залог Успеха?

• г. Москва

Сегодня хотела продать в ломбард Залог Успеха свои украшения. Мне посчитали сумму и дали договор, где написано, что юв изделия берутся в залог и я должна их выкупить и % ставка 115. Хотя работник ломбарда объяснила что это формальности и на самом деле мне ничего выкупать не нужно.

Подскажите пожалуйста это правильно или махинация? Ломбарды действительно так выкупают юв изделия и на что обратить пристальное внимание подписывая данный договор?

Ответы на вопрос (1):

За свои услуги ломбард берет комиссию