Возможные последствия после преждевременного ухода с работы и его потенциальные последствия

• г. Новомосковск

Получилась такая ситуация, что пришлось уйти с работы прямо в рабочее время, больше не возвращался туда, просто понял что это не моё, чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

За прогул могут уволить по отрицательному мотиву.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Доброго времени суток!

Если время Вашего отсутствия составило более 4-х часов, Вас могут уволить за прогул. Если Вы и завтра не пойдете на работу, Вас ждут те же последствия. Если не Ваше - пишите заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до момента увольнения и можете спокойно уходить.

Удачи Вам и всех благ!