Кто должен принять решение о преимуществе оставления на работе и сокращении при слиянии трех организаций - новый директор или три старых?

• г. Краснодар

При слиянии трех организаций 5 замов претендует на 3 места по новой штатке, кто должен принять решение о преимуществе оставления на работе и сокращении, новый директор или три старых?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Новый директор

При слиянии трех организаций 5 замов претендует на 3 места по новой штатке, кто должен принять решение о преимуществе.

В таких случаях приказом по предприятию создается комиссия. Она и определяет кто из претендентов обладает преимущественным правом оставления на работе (кто имеет более высокую квалификацию и производительность труда. Преимущественное право рассматривается когда из пяти работников, занимающих одинаковую должность должно остаться три. Если должности эксклюзивны (замы по разным вопросам имеют разное наименование должностей) то они не участвуют в определении права. В данном случае новый директор создает комиссию.