Необходимо составить грамотное исковое заявление у ОПЫТНОГО юриста на выписку бывшего супруга.

• г. Челябинск

Необходимо составить грамотное исковое заявление у ОПЫТНОГО юриста на выписку бывшего супруга.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому юристу из сайта и договорится о стоимости и сроках составления искового заявления.

Необходимо составить грамотное исковое заявление у ОПЫТНОГО юриста на выписку бывшего супруга.

:

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта 9111.RU

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д. В том числе и решение задачек из учебника); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Правила оказания платных услуг описаны на странице https://www.9111.ru/about/payment/

Доброго времени!

Отвечу по простонародному "любой каприз за Ваши средства" согласно ст. 779 ГК РФ возмездное оказание услуг.

Здравствуйте, Дания.

Судя по всему Вы приняли правильное решение и снимаете с регистрационного учета БМ (выписываете) ДО приобретения квартиры в собственность, поскольку на данный момент - Истцом будет являться Ваша мама и она может выписать Бывшего зятя как бывшего члена семьи, что значительно проще.

Что касается ОПЫТНОГО юриста - выберите одного из Экспертов сайта, НО, согласно Правилам сайта - составление ЛЮБЫХ письменных документов - на возмездной основе.

Уважаемая Дания! Напоминаю Вам, что в соответствии со ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Пунктом 32 постановления от 2 июля 2009 г. № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что

по такой категории гражданских дел судам необходимо выяснить, по какой причине и как долго ответчик отсутствует в жилом помещении, носит ли его выезд из жилого помещения вынужденный характер (конфликтные отношения в семье, расторжение брака) или добровольный, временный (работа, обучение, лечение и т.п.) или постоянный (вывез свои вещи, переехал в другой населенный пункт, вступил в новый брак и проживает с новой семьей в другом жилом помещении и т.п.), не чинились ли ему препятствия в пользовании жилым помещением со стороны других лиц, проживающих в нем, приобрел ли ответчик право пользования другим жилым помещением в новом месте жительства, исполняет ли он обязанности по договору по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и др. При этом также необходимо учитывать, что отсутствие у гражданина, добровольно выехавшего из жилого помещения в другое место жительства, в новом месте жительства права пользования жилым помещением по договору социального найма или права собственности на жилое помещение само по себе не может являться основанием для признания отсутствия этого гражданина в спорном жилом помещении временным, поскольку согласно части 2 статьи 1 ЖК РФ граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права.