Купили пневмо ружье, оно с браком. Продавец отказался вернуть деньги сразу. Что нам дальше делать?

• г. Санкт-Петербург

Купили пневморужье, оно с браком. Продавец отказался вернуть деньги сразу. Что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Такие иски государственной пошлиной не облагаются. С продавца, помимо стоимости проданной вещи, взыскивается штраф в половинном размере и моральный вред.

Добрый вечер!

Написать исковое заявление, изложив все обстоятельства и приложив документы о покупке данного товара, и отправить в суд.

Хорошего вам вечера!

Здравствуйте! Обращайтесь к юристам или сами пишите претензию, если оставят без ответа - обращайтесь в суд. Взыщут моральный вред стоимость товара, штраф и проценты.