Отказали в подключении газа по причине что дом не оформлен в собственность. Участок в собственности.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер

Ну так оформляйте, ставьте на технический и кадастровый учеты и подавайте декларацию на дачную амнистию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Для подключения газа необходимо заключать договор, а договор можно заключить только с собственников, который несет обязательства по эксплуатации.

Доброго времени суток.

Александр, вы получили правомерный отказ, т.к. нельзя подвести газ к воздуху, вам нужно сначала оформить дом, после подключать газ.

Удачи вам.

Здравствуйте! Можно решить этот вопрос, заключив договор с собственником, который несет обязательства по эксплуатации. Иного не дано.

Участок в собственности. Есть разрешение на строительство.

Здравствуйте! Нужно чтобы жилой дом был оформлен в собственность (введен в эксплуатацию). Так как юридически дом еще нет, поэтому и основания для подключения газа нет.

Уважаемый Александр

Вы же подводите газ не на участок а в дом, оформляйте дом в собственность и проблем не будет. Дом должен быть оформлен по всем правилам и введён в эксплуатацию

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Вам действительно правомерно отказали, т.к. нельзя провести и подключить газ в объект, которого по документам не существует и право на который у вас отсутствует.

Нам необходимо ставить объект на кадастровый учет и регистрировать право собственности. После получения документов, снять копии и их приложить к заявлению на подключение, разумеется, с проектом.

И если у вас есть разрешение на строительство - проблем с постановкой и регистрацией никаких не возникнет.

С уважением. Юрист, Домаева К.А.