Владею 1/2 дома могу ли я сдавать свою долю без согласия второго собственника.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не сможете. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

Здравствуйте, нет, сдавать вы можете только с согласия второго собственника. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.