Оплата по кредиту - возможность оплатить только 50% основной суммы займа, без учета просрочек и штрафов

• г. Санкт-Петербург

Правда что я могу по кредиту оплатить только 50% от суммы основного займа, сколько оформлял, и на этом все, вне зависимости какая была просрочка какие пени и штрафы были начислены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Могу по кредиту оплатить только 50% от суммы основного займа, сколько оформлял, и на этом все, вне зависимости какая была просрочка какие пени и штрафы были начислены

Здравствуйте! Читайте договор кредитования, какие выплаты должны производить.

Нет, это неправда, вы должны возвратить банку сумму основного долга, а также начисленные на него проценты. Неустойку, если она предъявляются, можно снизить в суде.