Я прожила с мужем 2 года квартире его матери и была там прописана. Имею ли я право на угол этой квартире, если меня от туда гонят.

• г. Москва

Я пржила с мужем 2 гда картире его матери и была там прописана. Имею ли я прао на угол етой картире, если меня от туда гонят.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Если Вы были только прописаны, и данная квартира находится в собственности матери мужа, то у Вас есть только право пользования данной квартирой.

Если собственником квартиры является мать вашего мужа, то она имеет полное право требовать вашего выселение. Тем более, если вы расторгнете брак.

Здравствуйте, если квартира принадлежит матери Вашего мужа и Вы с мужем разводитесь, то его мать имеет право на Вашу выписку и выселение. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.