Могут ли строгий выговор и запись в трудовой книжке быть применены на работе?

• г. Иваново

На работе пригрозили строгим выговором и сказали, что запишут в трудовой книжке. Имеют ли право? Действительно ли строгий выговор записывают в трудовую?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Такого наказания - как строгий выговор ТК РФ - вообще не предусматривает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! В ТК РФ отсутствует вид дисциплинарного наказания — как строгий выговор (может быть замечание или выговор). Запись о выговорах в трудовые книжки не заносится.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством, понятие как "строгий выговор" не существует вообще. И записи в трудовую книжку не делаются. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.