Как прописать жену в муниципальной квартире, если мой отец является квартиросъёмщиком и сестра давно не проживает?

• г. Иваново

У нас муниципальная квартира, в ней проживаю я,отец и сестра, которая уже 20 лет не проживает. Я женился и хочу прописать жену. Квартиросъёмщик мой отец. Могу ли я прописать жену, если отец даёт своё согласие или нужно будет ещё и сестру спрашивать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

у нас муниципальная квартира, в ней проживаю я,отец и сестра, которая уже 20 лет не проживает. Я женился и хочу прописать жену. Квартиросъёмщик мой отец. Могу ли я прописать жену, если отец даёт своё согласие или нужно будет ещё и сестру спрашивать. Спасибо.

здравствуйте! Папы достаточно.

Обязательно нужно согласия тех, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства. Если 20 лет не проживает, можно подать иск о признании её утративший право на жильё

В ней проживаю я,отец и сестра, которая уже 20 лет не проживает.

Если квартира-в муниципальной собственности, требуется обязательное согласие всех совершенно\летних лиц, зарегистрированных в квартире, поскольку право проживания в квартире ваша сестра ещё не утратила.

Нет, без соголасия сестры не пропишите, потому как она имеет равные права с ним по закону как член семьи нанимателя, имеющий право на жилье.