Смена единственного учредителя в ООО с сохранением размера уставного капитала - возможно ли зарегистрировать все документы по форме Р 14001?

• г. Ярославль

Можно ли одним решением сменить единственного учредителя в ООО? Есть заявление о приеме и внесении доли в уставной капитал и заявление единственного учредителя о выходе. В итоге смены учредителя размер уставного капитала не меняется. Можно ли все это зарегистрировать по одной форме Р 14001?

Ответы на вопрос (5):

Можно ли одним решением сменить единственного учредителя в ООО? Есть заявление о приеме и внесении доли в уставной капитал и заявление единственного учредителя о выходе. В итоге смены учредителя размер уставного капитала не меняется. Можно ли все это зарегистрировать по одной форме Р 14001?

Здравствуйте! Нельзя, двумя этапами.

Здравствуйте! Сначала Вам надо ввести нового участника и зарегистрировать изменения, а потом выводить из участников первого учредителя. Иного не дано.

То есть, сначала надо ввести нового участника и зарегистрировать изменения, а потом выводить из участников первого учредителя?

да.

Добрый вечер

Да, именно так делает вся Российская Федерация, сначала вводит, а первый - выходит

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.