Определение доли при разделе долевой собственности квартиры при разводе через нотариуса

• г. Мурманск

Как нам с женой разделить квартиру при разводе? Мы хотим договориться через нотариуса. У нас с женой квартира в долевой собственности (по 1/2). Есть 2 несовершеннолетних ребёнка (2 и 4 года), они прописаны в этой квартире. Жена с детьми остаются в этой квартире, а я съезжаю. Таким образом жена должна будет мне вернуть какую-то долю за квартиру. Так вот и не понятно она мне должна будет отдать 1/4, 1/3 или 1/2 от стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это ваше решение, как вам договариваться! Дети прописаны, но собственниками не являются, ваша 1/2,опирайтесь на свою совесть.

Здравствуйте! Так как собственность долевая (доли уже определены), то делить нечего. Если брак уже расторгнут, то можете заключить договор купли-продажи 1/2 доли. Вы продаете свою долю, а она выплачивает Вам за нее оговоренную сумму.